Алтайские дети с ограниченными возможностями смогут пройти

img
БАРНАУЛ, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Алтайском крае в рамках декады инвалидов четвертого декабря состоится развлекательно-игровой праздник «Дорогою добра». Мероприятие будет организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, рассказали в пресс-службе администрации края.
Здесь подчеркнули, что основная цель праздника – предоставить ребятам возможность проявить свои творческие способности, пообщаться в неформальной, праздничной обстановке, а для родителей – это возможность поделиться опытом по воспитанию детей этой категории.
Организатором мероприятия, в котором примут участие около 500 детей с различными заболеваниями, выступают Главалтайсоцзащита, Алтайский краевой союз общественных организаций инвалидов и краевая общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка».
Программа мероприятия предполагает праздничный концерт с участием профессиональных музыкальных коллективов краевой столицы, а также различные игры и конкурсы для детей. Каждый ребенок, пришедший на праздник, получит подарок на память. Помимо этого, участники мероприятия смогут посетить выставку творческих работ ребят с ограниченными возможностями.