В Мегионе стартовала лечебно-просветительская акция

img
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября /АМИ-ТАСС/ В г. Мегион / Ханты-Мансийский ОА/ в начале ноября стартовала акция, в ходе которой мужчины города пройдут медицинское обследование. Акция, которая продлится в течение месяца, организована в рамках реализации национального проекта «Здоровье», сообщили в Департаменте здравоохранения Югры.
Мужское здоровье является одним из приоритетных направлений современного здравоохранения. Средняя продолжительность жизни «сильного пола» в России составляет 57-58 лет, что на 13 лет меньше, чем в развитых европейских странах. Это вызывает серьезное беспокойство медиков.
«Цель акции -  привлечь внимание мужчин к своему здоровью и здоровому образу жизни, помочь им  пройти обследование и консультации врача-уролога, - рассказал Андрей Михайлин, заместитель главного врача по организационно-методической работе горбольницы №1 г. Мегиона. – Для этого необходимо информировать мужское население Мегиона не только  о заболеваниях, но  и  о симптоматике заболеваний»
В рамках акции «Мужское здоровье» медиками города будет реализован ряд мероприятий, которые будут сопровождаться широкой разъяснительной работой среди мужского населения Мегиона: - врачи-специалисты прочтут лекции, проведут беседы и ответят на вопросы старшеклассников школ города, студентов СППК и лицея. В частности завтра, 11 ноября, городская больница №1 проводит «горячую линию» на тему «Мужское здоровье», во время которой на вопросы мужчин ответит врач-уролог.
Особое внимание в ходе месячника будет уделено работающему мужскому населению.
По итогам проведения акции «Мужское здоровье» специалистами Мегиона будет выработан определенный план  по охране здоровья мужского населения города.