Швейцарские неонатологи остановили выбор на оборудовании Уральского оптико-механического завода

img
МОСКВА, 10 ноября /АМИ-ТАСС/ Швейцарское представительство Уральского оптико-механического завода /УОМЗ/ - компания Trialptek GmbH - выиграла тендер на поставку фототерапевтических облучателей для неонатального отделения четвертого по величине госпиталя Швейцарии. Как сообщили сегодня в пресс-службе УОМЗ, поставка оборудования будет произведена в течение месяца.
Здесь рассказали, что уже в самое ближайшее время врачи крупнейшего города восточной Швейцарии Санкт-Галлена начнут выхаживать младенцев с помощью медицинской техники под маркой Trialptek/УОМЗ. Победа в тендере стала следствием большой предварительной работы, проведенной специалистами уральского предприятия. Осенью в течение месяца неонатальное оборудование УОМЗ проходило опытную эксплуатацию в госпитале Санкт-Галлена. Речь идет о серийном инкубаторе ИДН-03, а также облучателе ОФН-02, усовершенствованном с учетом ранее высказанных пожеланий. Компактный и легкий, ОФН-02 можно крепить сверху на инкубатор, что дает существенную экономию пространства. Благодаря наличию стандартизированных разъемов, облучатель совместим с неонатальными инкубаторами разных производителей. Все эти особенности вкупе с невысокой ценой определи выбор тендерной комиссии.
«Мы реально оцениваем свои возможности и понимаем, что зайти с нашей техникой во все ведущие клиники Швейцарии будет не так просто. В то же время практика участия в тендерах на поставку медицинского оборудования, безусловно, будет продолжена», - отметил заместитель директора УОМЗ по продажам гражданской продукции на экспорт Анатолий Слудных. По его словам, кроме Швейцарии, в краткосрочные планы представительства входит активное продвижение медицинской техники под маркой Trialptek/УОМЗ в Германии, Франции и Италии.
Совместное российско-швейцарское предприятие Trialptek GmbH было учреждено в апреле 2007 г. Собственный офис компании располагается в Цюрихе. Перед Trialptek ставятся две главные задачи - освоение новых рынков сбыта для продукции, выпускаемой Уральским оптико-механическим заводом, и привлечение инвестиций и новых технологий для создания на УОМЗ высокотехнологических изделий с учетом имеющихся собственных наработок и технологий. Сфера деятельности компании охватывает три крупных региона: Европу, Ближний Восток и Северную Африку.