К детям-инвалидам Камчатки пришла

img
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы дистанционного обучения детей-инвалидов, которая дает возможность получать образование, не выходя из дома. В этом году оценить преимущества новой для города программы сможет 21 подросток. Обучение проходит  на базе средней школы, рассказали в пресс-службе администрации города Петропавловска.
Здесь отметили, что  пока с помощью информационных технологий учащиеся 1-11 классов будут получать лишь дополнительное образование. Основные предметы школьной программы дети будут осваивать с педагогами своих прежних учебных заведений. В Петропавловске первые уроки с использованием информационных технологий пройдут в первых числах октября.
В средней школе № 27, на базе которой будет проходить обучение подростков, уже оборудован компьютерный класс. Аппаратно-программные комплексы установлены и в квартирах учащихся. В настоящее время специалисты по информатике учат детей и их родителей пользоваться предоставленным специализированным оборудованием.
Кроме того, директор, завуч и учителя школы № 27 уже прошли необходимое обучение в рамках проекта «Живая школа», который и помогает детям-инвалидам получить качественное образование. Сегодня по программе «Живая школа» обучаются около тысячи детей по всей России. Проект успешно реализуется в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, а также Калининграде и ряде других городов РФ.