В Москве сохранится жаркая погода

img
МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Максимальная температура в столичном регионе составит сегодня 33 градуса тепла, сообщили в Росгидромете. По прогнозам синоптиков, воздух в мегаполисе прогреется от 29 до 31 градуса выше нуля, по области от плюс 28 до плюс 33 градусов. Такая температура выше климатической нормы на 8-9 градусов. В течение дня переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный - 2-7 м/с.
По информации центра прогнозов геофизической обстановки /ИЗМИРАН/, сегодня возможна малая магнитная буря.
Специалисты отмечают, что в понедельник содержание кислорода в воздухе окажется почти в два раза меньше обычного. Такие условия неблагоприятны для людей с нарушениями обмена веществ, например, ожирением или сахарным диабетом, а также для тех, кто перенес инфаркт или инсульт или предрасположенных к мозговым или сосудистым кризам. У таких пациентов может возникать одышка, нарушения сердечного ритма, головокружение. В такую погоду, предупреждают медики, недомогание и даже обморочное состояние не исключено и у здоровых людей, особенно у детей.
Как ожидают метеорологи, во вторник в столичном регионе жара немного спадет - до 27 градусов. Согласно предварительному прогнозу, в течение дня возможны дожди, а в ряде районов грозы.