Медучреждения Воронежской области за время реализации нацпроекта

img
ВОРОНЕЖ, 16 июля. /АМИ-ТАСС/ На реализацию в Воронежской области нацпроекта "Здоровье" из средств федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов за два с половиной года учреждениями здравоохранения области получено денежных средств и материальных ценностей на сумму 2 миллиарда 102 миллиона рублей. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель главного управления здравоохранения Евгений Мезенцев. По его словам, этот проект решает задачи повышения доступности, качества и эффективности медицинской помощи.
Он отметил, что с начала реализации проекта подготовлено 370 врачей общей практики, повысили квалификацию 457 врачей первичного звена.
Более 2700 медицинских работников первичного звена получают дополнительные денежные выплаты. Из средств федерального бюджета на эти цели в 2007г. было направлено 238,5 миллионов рублей.
В 2006-2007 годах в 35 ЛПУ поставлено 226 единиц санитарного автотранспорта, в т. ч. 7 реанимобилей. Это позволило полностью обновить парк автомобилей скорой медицинской помощи, в результате - время доезда к больному в сельской местности сократилось с 46 до 29 мин.