В рамках акции

img
КЕМЕРОВО, 16 июля. /АМИ-ТАСС/ Воспитанники детских домов и школ-интернатов Кемерово в период летних каникул отдыхают в санаториях, трудятся на предприятиях, путешествуют и живут в семьях.
Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, дети из школы-интерната №22 отдохнули в санатории "Тутальский". Витаминизация, минеральная вода, массаж, лечебно-профилактические процедуры, а также различные мероприятия, организованные здесь, способствовали не только оздоровлению, но и полноценному отдыху детей.
Всего в прошлом месяце санаторное лечение получили 82 воспитанника детских домов и школ-интернатов, из них 40 детей продолжают оздоровление в лагере санаторного типа "Солнечный" на берегу Финского залива.  
Ребята из детских домов №2, 102 отправились путешествовать совместно с дружиной Кемеровского епархиального отдела "Братства православных следопытов", в планах туристов – побывать в Финляндии. Еще несколько детей в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Виктория» отдыхают в детском лагере в Анапе.
В семьях это лето в рамках акции "Теплый дом" проводят более 160 воспитанников кемеровских школ-интернатов, в том числе 21 ребенок – в семьях испанских граждан.