Ко Дню Победы Ульяновское региональное отделение Фонда соцстраха организовало для ветеранов специализированные заезды в санатории

img
УЛЬЯНОВСК, 24 апреля. /АМИ-ТАСС/ Ветераны Ульяновской области отдыхают по путевкам, оплаченным региональным отделением Фонда социального страхования, в местных здравницах. Первый заезд в санаторий "Белый яр" прошел в торжественной обстановке 21 апреля.
9 мая в санаториях для участников Великой Отечественной войны пройдут митинги - реквиемы и состоится возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в годы войны.
С начала года Ульяновским региональным отделением Фонда выдано 99 путевок инвалидам, участникам войны и приравненным к ним льготным категориям.
Региональное отделение Фонда ведет работу и по обеспечению данной категории льготников техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. В 2007 году практически все инвалиды, подавшие заявки на техсредства реабилитации, получили эти изделия.
По данным пресс-службы Фонда, в 2008 году на обеспечение инвалидов техсредствами реабилитации будет израсходовано почти 84 миллиона рублей. Это на 19 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Региональное отделение Фонда сможет обеспечить инвалидов с проблемами слуха услугами сурдоперевода. Уже объявлен конкурс по отбору исполнителя этих услуг.