Не только лекарства, но и самую полную информацию о гипертонии получают петербуржцы в аптеках

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля /АМИ-ТАСС/ Донести до населения  информацию о важности проблемы гипертонии, убедить в необходимости контролировать артериальное давление – цель нового социального проекта компании «Фармакор» - «Давление под контролем!». В его рамках в крупнейшей аптечной сети Петербурга проводятся лекции, а также работают пункты измерения давления.
Весной обостряются различные сердечно-сосудистые заболевания. Особенно тяжело приходится людям с артериальной гипертонией. Согласно оценкам специалистов в Петербурге примерно треть населения страдает повышенным артериальным давлением (АД). 
Артериальную гипертонию кардиологи называют «немым убийцей». Коварство этой болезни заключается в том, что далеко не всегда повышение АД сопровождается какими-либо симптомами. Многие люди годами могут жить и работать с повышенным давлением, при этом многократно возрастает нагрузка на жизненно важные органы. Поэтому обязательно нужно помнить, что каждый человек должен знать свое давление, особенно, если в семье уже есть гипертоники.
На лекциях в аптеках «Фармакор» петербуржцы могут получить информацию у врача-кардиолога по актуальной проблеме гипертонии, узнать об основных причинах заболевания, группах риска, способах профилактики. А в аптечных пунктах «Давление под контролем!» можно проконсультироваться со специалистом по правилам самостоятельного измерения АД, подобрать необходимый тонометр, измерить давление, а также получить полезные информационные материалы по проблеме, дневники измерения давления.