Температура воздуха в Москве не поднимется выше плюс десяти градусов

img
МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе сохранится прохладная погода. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов".
"В течение дня станет немного теплее: термометры в мегаполисе покажут от 6 до 8 градусов выше ноля, по области - от 5 до 10 градусов", - продолжили синоптики. Юго-восточный ветер усилится до 5-10 метров в секунду. "На фоне облачной погоды в конце дня местами пройдет небольшой дождь".
По мнению специалистов Госсети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, сложившиеся "метеоусловия будут способствовать интенсивному рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, уровень загрязнения воздуха останется пониженным". По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной".
В ночь на 18 апреля - преобладание облачной погоды, пройдет дождь. Ветер начнет менять направление на южное, юго-западное, 5-10 метров в секунду, что принесет небольшое потепление в регион. "Минимальная температура в Москве составит 3-5 градусов, в Подмосковье - от ноля до плюс 5 градусов", - уточнили синоптики.
"В пятницу днем характер погоды существенно не изменится, однако воздух в столице прогреется уже до 8-10 градусов, по области - до 8-13 градусов тепла", - обещают в Росгидромете.