В Кемерово подвели итоги международной выставки-ярмарки

img
КЕМЕРОВО, 21 марта. /АМИ-ТАСС/ Сегодня в Кемерово завершилась работа международной выставки-ярмарки "Мединтекс". Подведены итоги, названы имена победителей. 
Среди победителей, удостоенных золотой медали выставки, - управление здравоохранения администрации города. Стенд "Здоровье каждой семье: межведомственное взаимодействие по укреплению здоровья семьи" вызвал интерес не только у профессионалов, представителей медицинской общественности, но и у обычных жителей города.
В пресс-службе управления здравоохранения  города отметили, что представленные формы оказания медико-социальной помощи касаются 13,5 тысяч молодых и многодетных семей, в том числе семей с детьми-инвалидами. В решении проблем семьи участвуют медицинские и социальные работники, сотрудники УВД, образования и других ведомств.
Кроме того, активно ведется совместная работа при выявлении беременности у женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, патронаже беременных, уклоняющихся от медицинского наблюдения, оказание юридической помощи и многое другое.