В дни весенних каникул для приморских школьников предусмотрена хорошая программа организованного отдыха

img
ВЛАДИВОСТОК, 21 марта. /АМИ-ТАСС/ Весенние каникулы школьников Приморья пройдут организованно. Как сообщили в департаменте образования и науки края, в эти дни каждый учащийся сможет найти занятие по душе.
Во всех муниципальных образованиях края будут работать пришкольные лагеря, кружки по интересам, спортивные секции. Дома культуры и сельские клубы приглашают ребят на различные культурные мероприятия – КВНы, кинолектории, музыкальные фестивали, смотры и выставки. Для детей и подростков, увлекающихся литературой, весенние каникулы пройдут под эгидой Всероссийской недели детской книги.  Библиотеки городов и районов края организуют конкурсы и викторины для книгочеев, встречи с приморскими писателями.
Около сотни школьников из разных уголков Приморья проведут каникулы в краевом реабилитационном центре "Парус надежды". Здесь откроется традиционная смена для детей с ослабленным здоровьем, а также смена "Возраст надежды" для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Занятость в свободное время, безопасный, интересный отдых под присмотром взрослых – лучшая профилактика правонарушений в подростковой среде.  Губернатор Сергей Дарькин постоянно подчеркивает, что необходимо сделать все, чтобы досуг школьников был хорошо организован. На решение этой задачи работает все – спортивные секции, клубы по интересам, возможность посещать бассейны, спорткомплексы. Отметим, что строительство спортивных сооружений активно ведется по всему краю.