Правительство Нижегородской области выделило 25 миллионов рублей на организацию летнего отдыха детей в 2008 году

img
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта. /АМИ-ТАСС/ На очередном заседании правительства Нижегородской области накануне был рассмотрен вопрос об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи региона в 2008 году.
На реализацию этих мероприятий Министерству образования Нижегородской области из областного бюджета выделено 25 миллионов рублей. Основная часть этой суммы /20 миллионов рублей/ выделяется на приобретение 2,8 тысячи путевок в детские загородные лагеря для воспитанников детских домов и школ-интернатов.
Согласно утвержденной программе мероприятий в течение летних каникул планируется провести областные конкурсы "Лучший лагерь Нижегородской области", "Лучшая подростковая бригада-2008", фотоконкурс "Дети. Творчество. Родина", а также районные смотры-конкурсы.
В пресс-службе областного правительства пояснили, что в целом реализация мероприятий позволит повысить эффективность использования бюджетных средств, выделяемых на организацию отдыха, оздоровления детей и молодежи, отработать механизм софинансирования оздоровительной кампании, способствующий привлечению дополнительных финансовых источников.
Кроме того, удастся охранить долю охвата детей и молодежи организованными формами отдыха, оздоровления и занятости в течение всего каникулярного времени, а также повысить качество и доступность услуг в учреждениях отдыха и оздоровления детей.