Власти Китая гарантируют абсолютную безопасность продуктов питания во время предстоящей Олимпиады

img
ПЕКИН, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Соловьев/. Власти Китая уверены в абсолютной безопасности продуктов питания на предстоящих Олимпийских играх и считают, что зарубежным спортсменам не нужно завозить продовольствие из своих стран. Об этом пишет сегодня газета "Чайна дейли" со ссылкой на руководителя Госуправления контроля за качеством, проверке и карантину Ли Чанцзяна.
"Зачем привозить питание с собой, когда в КНР их ожидает абсолютно безопасная еда", - отметил чиновник. По его словам, компании-поставщики продовольствия на Олимпиаду "проходят самые серьезные отборы, а предъявляемые к ним требования отвечают всем международным стандартам качества". "Правительство страны уделяет данному вопросу самое пристальное внимание", - добавил глава Госуправления.
Во время Игр продукты будут поставляться непосредственно от производителей в олимпийскую деревню либо же в гостиницы, где будут проживать официальные делегации. Контроль со стороны государственных структур будет установлен также за доставкой и хранением продуктов, сказал Ли Чанцзян.