Амлексанокс позволяет сбросить вес, если диеты не помогают

img

Амлексанокс позволяет сбросить вес, если диеты не помогаютПротивовоспалительное средство для местного применения спасает не только от астмы и стоматита, но от ожирения и негативного эффекта диабета, передает "РБК". Это ученые проверили на грызунах.
Алан Салтиел выяснил, что Амлексанокс подавляет активность генов IKKE и TBK1. Именно из-за них тучные мыши, участвовавшие в эксперименте, имевшие предрасположенность к ожирению и питавшиеся жирной пищей, не могли сжигать достаточно калорий. Причем, по этой причине не действуют даже диеты.
Гены IKKE и TBK1 работают в рамках умной системы регулирования. Если телу не хватает энергии, гены включают механизм экономии. В ответ на урезание потребления калорий тело просто приспосабливается, замедляя метаболизм. Амлексанокс разрывает эту цепочку, провоцируя сжигание калорий.
Как и ожидалось, добавление препарата в рацион животных помогало тем сбросить лишние килограммы и уменьшало показатели сахара в крови. Насколько это сработает с людьми, сказать пока трудно. Известно, что клинические испытания должны скоро начаться.