Найди свой цветотип внешности

img
Найди свой цветотип внешностиОчень важно определить свой цветотип внешности, чтобы узнать, какие цвета и оттенки больше всего подходят именно вам, пишут иностранные СМИ.
И тогда при выборе макияжа и одежды у вас не возникнут трудности, чтобы понять, какой цвет вам наиболее всего идёт.
Данная ниже классификация очень популярна, ей пользуется большинство визажистов. В ней четыре варианта: Зима, Весна, Лето и Осень. Здесь при определении цветотипа важную роль играет не только цвет волос, но и оттенки цвета глаз и кожи.
Итак, Зима: сюда относят смуглых брюнетов и глубоких шатенов с тёмно-карими глазами.
Есть контрастные Зимы и неконтрастные. Контрастными считаются обладатели светлой кожи и иссиня-чёрных волос с голубыми глазами, или тёмно-карими. От их внешности веет больше холодными оттенками. Неконтрастные Зимы, наоборот, с тёплыми оттенками – тёмно-каштановые волосы, тёмно-карие глаза.
Цвета: малиновый, рубиновый, бордо, фиолетовый, лимонно-жёлтый, синий, тёмно-бирюзовый, белый, чёрный.
Весна: это обладатели светлых волос (блондины и светлые шатены) с зелёными, серыми или голубыми глазами. Их кожа светлая, мало подверженная солнечному влиянию. В цвете их волос преобладает золотистый цвет.
Цвета: все светло-жёлтые оттенки, золотистый, коралловый, бирюзовый, изумрудный, персиковый, терракотовый.
Лето: наиболее трудно-определяемый цветотип. Многие обладатели данного цветотипа ошибочно относят себя к Весне или Осени.
Люди этого цветотипа русоволосые с пепельным оттенком, с серо-голубыми, зелёными или даже светло-карими глазами. Кожа светлая, с видимыми прожилками и покраснениями. Не стоит спешить подвергать себя косметическим хирургическим процедурам, даже если вам не нравится ваш цвет кожи. Конечно, если врач-дерматолог советует вам избавиться от папиллом, это совсем другое дело. Удаление папиллом лазером довольно привычная на сегодняшний день процедура, которая практически не оставляет последствий.
Цвета: различные оттенки серого и голубого, фиолетового (кроме тёмно-фиолетового). Все неяркие, мягкие цвета больше всего подойдут Лету.
Осень: этот цветотип теплее Весны. Если у «весенних» преобладает золотистый оттенок, то здесь скорее красный. Обычно это все оттенки рыжего цвета волос, а глаза с янтарным или зелёным оттенком. Кожа очень тонкая, с веснушками, тяжело переносящая долгое пребывание на ярком солнце.
Цвета: все теплые цвета с красным оттенком, бирюзовый, коричневый. Холодные цвета категорически не идут Осени.
Если вы до сих пор не уверены, какой ваш цветотип, попросите знакомого визажиста подсказать вам его. Опытный мастер приложит к вам несколько кусочков тканей с различными цветами и сможет назвать цвета, больше всего вам идущие.