Праздник для первоклассников

img

Праздник для первоклассниковПриглашение накануне учебного года было неожиданным как для медработников, так и их детей. Впервые в Херсоне областная организация профсоюза работников здравоохранения организовала праздник для первоклашек и их родителей. Профсоюзного лидера медиков Николая Гайдученко и его заместителя Наталью Черненькую поддержали городской совет и Департамент здравоохранения облгосадминистрации.

В празднично украшенном зале заседаний областного межотраслевого совета профсоюзов собрались виновники торжества – дети (почти 200 чел.) и их родители – сотрудники областных и городских медицинских учреждений, а также гости: руководители города, управления просвещения Херсонского городского совета, межотраслевого совета профсоюзов. Праздничное настроение создавала музыка. С большим вниманием присутствующие познакомились с выставкой  работ, подготовленных детьми медицинских работников.

– Посмотрите на лица детей – они счастливы, – обратился к присутствующим директор Департамента здравоохранения ОГА, заслуженный врач Украины Виктор Короленко.  Он  пожелал школьникам здоровья и успехов в учебе и  отметил, что этот праздник станет традиционным в нашем городе.

С важным событием в жизни малышей поздравила и.о. мэра Херсона, секретарь городского совета Зоя Бережная: «Будьте здоровыми и счастливыми, любите свой родной город, будьте его патриотами. В нашем городе родилась еще одна  хорошая традиция». Заместитель мэра Херсона Сергей Черевко рассказал, как он первый раз собирался в школу и пожелал  детям здоровья и успехов, а также испытывать потребность в получении новых знаний. Начальник управления образования Херсонского городского совета Юрий Никонов в увлекательной форме рассказал, что их ждет в школе –  новые друзья, добрые учителя и много интересного.

– Мы пригласили детей наших медработников, чтобы подготовить их сердца и души к новому  учебному году, к первому важному шагу в их жизни. Мы хотим, чтоб они ближе познакомились с профессией своих родителей и  гордились ими. Надеемся, что среди них будут и врачи, и фельдшеры, и медицинские сестры, – подчеркнул председатель областной организации профсоюза медработников здравоохранения Николай Гайдученко.

Разминку для детей – приобщение к здоровому образу жизни – провела руководитель  родительского центра «Крошка» Ирина Лукьяненко.

Благословил путь детей к знаниям протоирей храма Святой Великомученицы Варвары Сергей Дмитриев.

Праздничный концерт, в котором принимали участие как победители областного смотра художественной самодеятельности среди медиков, так и школьники (школа искусств №1, танцевальный  коллектив «Апельсин» школы №51 и др.) и дошколята,  понравился присутствующим.

Все дети получили подарки. «Нам было весело и интересно», – заявляли они.  Праздник удался, и ему предстоит долгая жизнь.

Праздник для первоклассников
Праздник для первоклассников
Праздник для первоклассников