В Украину вернутся внезапные проверки

img

В Украину вернутся внезапные проверкиСегодня на утреннем заседании Верховной Рады Украины народный депутат Андрей Шипко заявил о необходимости разрешить внезапные проверки качества лекарственных препаратов

Подделку и фальсификацию лекарств Андрей Шипко считает прямой угрозой для здоровья и жизни людей, а самих фальсификаторов - безжалостными преступниками и убийцами, ибо свое черное дело они делают тогда, когда человек особенно нуждается в помощи. Поэтому Андрей Шипко пригласил народных депутатов всех фракций присоединиться к разработке закона, направленного на жесткую и решительный защиту людей от фальсификаторов.

«Нужно вернуть практику внезапных проверок качества лекарств. Я считаю, это единственным действенным способом контроля, - говорит парламентарий, - ведь сегодня о проверке нужно предупреждать за 10 дней. Такая проверка не имеет смысла, потому что за это время можно вывезти и скрыть любое количество фальсификата.»

Депутат также заявил, что сейчас в Украине крайне необходима законодательная норма, согласно которой предприятие, уличенное в торговле фальсификатом, должно быть немедленно лишено лицензии.

В завершении Андрей Шипко выразил надежду, что Украина сможет стать государством, в котором вообще не будет поддельных лекарств.

В последние годы широкое распространение в стране получили интернет-аптеки, создание которых (как и создание интернет магазина Киев) осуществляют профессиональные веб-студии. И сегодня уже практический каждый пользователь интернета по контекстной рекламе может зайти на интернет-сайт ведущих аптечных сетей и осуществить заказ не выходя из дома. Поэтому очень важно, чтобы законодательная норма распространялась и на подобные торговые точки.