Датчики здоровья — инновация в мире медицинской техники

img

Датчики здоровья — инновация в мире медицинской техникиСемимильными шагами уходят те времена, когда померить пульс и давление, сахар в крови и температуру можно было только в амбулаторных условиях. Благодаря развитию технологий современный человек может самостоятельно контролировать состояние своего здоровья, купив в аптеке электронный градусник, тонометр, прибор для измерения сахара. Изобретение бытовых версий медицинского оборудования позволило 69,5% больных людей вовремя предупреждать развитие недуга и возникновение кризиса.

Информация об электронных новинках в первую очередь появляется в интернете. Каждая электронная новинка, как правило имеет свой собственный веб-сайт. Разработка сайта - дело сложное и ответственное, т.к. именно от того, какое первое впечатление произведет сайт и зависит, поверит ли будущий пользователь в эффективность новинки.

Перечисленные приборы уже известны современникам, а вот датчики здоровья — новинка современных технологий, заслужившая внимание профессиональных спортсменов, — еще неизвестна потребителям. О ней и стоит поговорить. Несколько слов о самой новинке. В чем относительное неудобство всех тех приборов, которые перечислены выше? В том, что запыхавшийся после физических нагрузок человек или тяжело болеющий, вряд ли будет в состоянии самостоятельно снять показания. Если поблизости никого нет, а сердце в груди «отплясывает бешеный» ритм, что делать? В таких ситуациях и необходимы датчики здоровья, которые подключаются к мобильному телефону и ведут прием данных посредством чувствительного индикатора. Все что требуется — приложить к нему палец. Через несколько секунд прибор получит следующие сведения: Количество вдохов за единицу времени; Уровень кислорода в крови; Пульс; Ритм сердцебиения.

Все считанные данные автоматически передаются на дисплей телефона — удобно читать и запоминать. А еще эти данные могут использоваться специальной программой, которая разработана для анализа физического состояния организма. Но главное преимущество датчиков здоровья не в их универсальности, а в удобстве эксплуатации. Именно поэтому эту новинку уже признало большинство любителей активного образа жизни. Что представляет собой подобный датчик? Это очень компактное устройство, которое по внешнему виду больше напоминает МР3-плеер или флешку. Весят датчики здоровья около 11 грамм, а их размеры редко превышают следующие: 4 смґ1 смґ5 см. Прибор подсоединяется к мобильному устройству посредством HDMI–порта, который защищается крышкой — по типу флешнакопителей.

Компактность и легкость в управлении — основные достоинства. Но для современников, возможно, будет важным узнать, что датчики здоровья могут работать и с последними моделями смартфонов и телефонов, от которых приборы и получают питание. Устройства подобного качества сегодня выпускает только США. Это недорогие измерительные агрегаты, которые производятся в корпусе из высокопрочной пластмассы разного оттенка. Рынок может предложить и иные виды приспособлений этого класса: ремешки, пластыри и прочие. Но все они неэффективны, поскольку точность показаний имеет слишком высокую погрешность.