Во Франции медики заразились сибирской язвой

img
Во Франции медики заразились сибирской язвой


Заражение работников медицинской лаборатории бациллами сибирской язвы произошло накануне во французском городе Мезон-Альфор /департамент Валь-де-Марн, рядом с Парижем/. Об этом стало известно из распространенной во вторник здесь информации.

Заражение носит случайный характер и произошло в лаборатории Французского агентства безопасности продуктов питания /АФССА/. Как сообщила сама организация, манипуляции с бациллами сибирской язвы производились в лаборатории исследования патологии животных и зоонозов /группа инфекционных и паразитных заболеваний/.
АФССА подчеркивает, что немедленно по установлению факта заражения "были приняты предусмотренные правилами меры по дезинфекции помещений".
Согласно данным АФССА заражены пять человек. Согласно данным полиции - шесть. Все они в индивидуальном порядке и с соблюдением мер безопасности были доставлены в парижский госпиталь Питье-Сальпетриер.
АФССА признает, что пострадавшие "представляют определенный риск заражения окружающих". Агентство уточняет, что все зараженные пройдут соответствующий данному заболеванию курс лечения.

Источник: АМИ-ТАСС