Более 150 юных приморцев примут участие в физкультурно-спортивном фестивале

img
ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. Пятый краевой физкультурно-спортивный фестиваль «В будущее – со спортом!» стартует завтра во Владивостоке. Всего в состязаниях примут участие более 150 юных приморцев. Организатор мероприятия – администрация Приморского края.
Здесь рассказали, что в рамках фестиваля командам детских спортивных клубов предстоит пройти три конкурса. Откроют соревнования показательные выступления команд. Следующий этап – комплексная эстафета. Завершат же конкурсную программу соревнования по групповым прыжкам через скакалку. Кроме того, специально для зрителей предусмотрен конкурс «Спортивный эрудит».
В управлении по физической культуре и спорту края сообщили, что между участниками фестиваля будут разыграны специальные призы – «Лучшая группа поддержки», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий». Помимо этого, в рамках мероприятия пройдет награждение победителей четвертых международных спортивных игр «Дети Азии».
Фестиваль «В будущее – со спортом!» проводится в рамках краевой целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Приморском крае до 2010 года». Мероприятие стало уже традиционным в спортивной жизни Приморья и за свою историю хорошо зарекомендовало себя в деле популяризации активного образа жизни среди детей и молодежи. Вход на краевой физкультурно-спортивный фестиваль свободный, поэтому увидеть соревнования смогут все желающие, подчеркнули в краевой администрации.