25 владивостокских

img
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня 25 жителей Владивостока категории "дети войны" отправились на отдых в один из лучших санаториев Приморья в рамках муниципальной целевой программы "Старшее поколение". Пожилым горожанам предстоит пройти двухнедельный оздоровительный курс, куда входит медобследование лечение и отдых с лечебным сном, рассказали в пресс-службе администрации города.
Здесь сообщили, что только в этом году благодаря социальной программе "Дети войны", разработанной городскими властями, поправили свое здоровье и отдохнули в приморском санатории свыше 200 пожилых горожан. Это люди, родившиеся в период с 1932 по 1945 год и не наделенные никакими льготами. На эти цели из городского бюджета выделено около трех млн. рублей.
Как отметил начальник управления по исполнения программ по поддержке населения Валерий Феданов, "эти люди по праву заслужили внимание, и мы очень рады, что у Владивостока есть возможность подобного поощрения "детей войны". "Во Владивостоке проживают 42 тыс. граждан этой категории, и наш город - пока единственный в Приморском крае, где им оказывается необходимая поддержка", подчеркнул он.
В администрации санатория рассказали, что пожилых жителей Владивостока ждет четырехразовое весьма разнообразное питание, рассчитанное на самый взыскательный вкус. В меню обязательно присутствуют фрукты. В зависимости от типа заболевания всем курортникам будут назначены индивидуальные процедуры, включая уникальные радоновые ванны, которые показаны как при сердечно-сосудистых недомоганиях, так и при болезнях опорно-двигательного аппарата.