Прохладная и сырая погода ожидается в столичном регионе

img








МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС/. По-осеннему прохладная и сырая погода ожидается в пятницу в столичном регионе. Согласно прогнозу, предоставленному Росгидрометом, температура воздуха ранним утром в Москве составит от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 3 градусов. Местами вероятно образование тумана, видимость при котором ограничится 300-500 метрами. Днем солнце прогреет воздух в мегаполисе до 7-9 градусов, по области - до 5-10 градусов. Прогнозируется переменная облачность.
К вечеру же, по данным экспертов Метеобюро Москвы и Московской области, облачность увеличится, западная половина региона окажется в зоне теплого фронта, начнется небольшой дождь. Скорость юго-западного ветра будет близка к умеренной - 3-8 метров в секунду.
Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, на смену преимущественно спокойной геомагнитной обстановке придет небольшое усиление геомагнитной активности.
В ночь на субботу сохранится переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Ветер сменит направление на западное, северо-западное, 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в столице - в пределах 3-5 градусов, в пригороде - 1-6 градусов выше ноля, уточнили в Росгидромете.