Комфортная, умеренно прохладная погода ожидается в столичном регионе

img








МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Комфортная, умеренно прохладная погода ожидается в столичном регионе. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "в течение дня воздух в Москве прогреется до 13-15 градусов, в Подмосковье - до 10-15 градусов".
"В целом сохранится переменная облачность, сквозь которую время от времени будет проглядывать солнце, осадков не предвидится", - заверили синоптики. "Ветер примет восточное направление и чуть усилится - до 4-9 метров в секунду", - добавили в метеоведомстве. Такие метеопараметры близки к климатической норме. Однако, предупреждают медики, повышенный фон атмосферного давления может вызывать недомогания у людей, страдающих мигренями, неврозами, атеросклерозом сосудов головного мозга, гипертонической болезнью, стенокардией, вегето-сосудистой дистонией.
По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "уровень загрязнения воздуха останется пониженным, чему будет способствовать умеренный ветер".
Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной".
В ночь на 24 сентября характер погоды существенно не изменится: "переменная облачность, преимущественно без осадков; ветер восточный, 3-8 метров в секунду", рассказали в Росгидромете. "Минимальная температура в столице составит 4-6 градусов, по области - от 2 до 7 градусов", - уточнили в метеоведомстве.