Две муниципальные поликлиники Волгограда

img
ВОЛГОГРАД, 16 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Волгоградские муниципальные поликлиники номер 6 и 24 задолжали в общей сложности около 4,5 млн рублей. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в территориальном фонде обязательного медицинского страхования /ОМС/, "долги по заработной плате врачам и персоналу поликлиник выплачивает фонд, но вечно так продолжаться не может".
"Собственником медучреждений является администрация Волгограда. Выход из создавшейся ситуации в мэрии попытались найти, назначив новых главврачей в поликлиниках, но суммы долгов по зарплате сохраняются, и для ее ликвидации понадобится не один год", - рассказали в территориальном фонде ОМС.
Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области, "год назад по городской программе по совершенствованию материально-технической базы лечебных учреждений на 2007 год в Волгоград поступили 4 томографа общей стоимостью более 200 млн рублей".
По словам представителя областного комитета, два томографа установлены, но используются неэффективно, без той нагрузки, в которой нуждаются горожане и какую можно позволить на этом оборудовании, а другие два томографа до сих пор не установлены.