Летом юные приморцы смогут подлечиться, отдохнуть и подзаработать

img
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня. /АМИ-ТАСС/. Юные приморцы смогут летом и подлечиться, и с пользой провести время. В Приморье открыты специальные смены в детских учреждениях края, где пройдут курс оздоровления более трех тысяч детей из семей, нуждающихся в особой поддержке государства, рассказали в краевой администрации.
Помимо этого, планируется трудоустроить 16 тысяч приморских школьников. На эти цели из федерального бюджета выделено 17,8 млн. рублей. Как отметили в администрации Приморского края – первые пять тысяч подростков уже начали работать. Традиционно школьникам предлагается работа вожатыми в пришкольных лагерях, озеленителями, курьерами, а также на ремонте и благоустройстве школ.
Кроме того, в Пограничном районе Приморья откроется специальная оздоровительная смена для часто болеющих детей. На базе центральной районной больницы в течение нескольких недель пройдут курс оздоровительного лечения более 50 детей и подростков, многие – вместе с мамами. Юные приморцы смогут здесь не только подлечиться, но и с пользой провести время.