Медицинской продукции на 80 тыс. евро поставит в Алжир Уральский оптико-механический завод

img
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня /АМИ-ТАСС/ Договоренность о заключении контракта на поставку в Алжир медицинских изделий Уральского оптико-механического завода /УОМЗ/ на общую сумму свыше 80 тысяч евро. была достигнута в ходе состоявшихся на прошлой неделе переговоров. Об этом сообщил заместитель директора по продажам гражданской продукции на экспорт уральского предприятия Анатолий Слудных.
Он рассказал, что с 16 по 20 июня на Уральском оптико-механическом заводе с деловым визитом находились представители алжирской фирмы "Nadpharm Medical", являющейся эксклюзивным представителем уральского предприятия в этой североафриканской стране. Целью приезда делегации стало проведение переговоров и обучение алжирских специалистов обслуживанию и ремонту медицинской техники УОМЗ. Кроме решения о заключении контракта на поставку в Алжир медицинского оборудования, итогом переговоров стала договоренность о регистрации медицинской продукции УОМЗ в Министерстве здравоохранения Алжира и решены вопросы дальнейшего сервисного обслуживания изделий уральского производителя.
Как рассказали в пресс-службе УОМЗ, первый контракт с алжирской компанией на поставку в клиники этой страны неонатальных инкубаторов и фототерапевтических облучателей завод заключил в октябре прошлого года. Всего за последние полгода сотрудничества с фирмой "Nadpharm" Уральский оптико-механический завод поставил в Алжир продукции на сумму белее 60 тысяч евро. Уральское оборудование установлено в ряде ведущих клиник этой страны и, по отзывам алжирских медиков, зарекомендовало себя с самой хорошей стороны.