В Омском регионе число семей, в которых в этом году родился второй и более ребенок, превышает 46 процентов

img
ОМСК, 21 марта. /АМИ-ТАСС/ Почти 39 миллионов рублей на оплату родовых сертификатов направило с начала года Омское региональное отделение Фонда социального страхования /ФСС/ РФ  в лечебные учреждения, которые оказывают медицинские услуги будущим мамам и их новорожденным детям. Это на 11 миллионов рублей больше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные сообщили в пресс-службе регионального отделения ФСС.
В феврале 2008 года финансовое положение 58 учреждений службы родовспоможения Омской области улучшилось более чем на 19 миллионов рублей. В женские консультации по первому талону родового сертификата перечислено более 5,2 миллионов рублей, роддома получили почти 11 миллионов рублей.
Кроме того, на полмиллиона рублей больше, чем в январе текущего года, перечислено по талонам № 3-1 и 3-2 в детские поликлиники. В феврале в эти лечебные учреждения дополнительно направят на зарплату узких специалистов, осуществляющих диспансерное наблюдение за малышами в первый год их жизни, свыше трех миллионов рублей.
По данным родовых сертификатов число семей, в которых с начала года родился второй и последующий ребенок, в омском регионе превышает 46%. В январе и феврале этого года 316 семей стали многодетными, у них появился третий малыш, а у 134 родителей теперь четверо и более детей. У 25 семейных пар на свет появились двойни.