Путин сформировал перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте РФ по нацпроектам и демографической политике

img
МОСКВА, 20 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин сформировал перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, состоявшегося 28 февраля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.
В частности, Совету при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике поручено обеспечить в 2008 году и в последующие годы осуществление мероприятий по реализации государственной демографической политики и развитие приоритетных национальных проектов "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Развитие агропромышленного комплекса" в соответствии с направлениями, основными мероприятиями и параметрами, одобренными президиумом этого Совета.
Президент поручил к маю 2008 года при разработке проекта концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года и плана по ее реализации на 2009 - 2012 годы предусмотреть в качестве приоритетных направлений развитие и модернизацию образования, здравоохранения, жилищной сферы и агропромышленного комплекса.
Глава государства также поручил до 15 июля 2008 года совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основе опыта реализации и в развитие приоритетных национальных проектов "Образование", "Здоровье", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" разработать соответствующие программы на 2009 - 2012 годы.