Минздравсоцразвития России просит регионы уточнить порядок диспансеризации

img
МОСКВА, 14 марта /АМИ-ТАСС/ Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова направила письмо руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации о предоставлении до 24 марта 2008 года сведений о лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), участвующих в проведении  дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2008 году. Об этом сообщили сегодня в Минздравсоцразвития.
В ведомстве пояснили, что регионы должны уточнить перечень учреждений, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации граждан, определить ответственных в ЛПУ за организацию дополнительной диспансеризации, проинформировать министерство о порядке организации дополнительной диспансеризации в ЛПУ и оповещении предприятий.
Напомним, что с этого года диспансеризацией будет охвачено все население России, тогда как ранее осмотры проходили только работники бюджетной сферы. На проведение диспансеризации одного человека в этом году Минздравсоцразвития выделяет 974 рублей, которые идут на зарплаты медработников и обеспечение расходными материалами.