На поддержку многодетных семей Приморья будет направлено 50 миллионов рублей

img
ВЛАДИВОСТОК, 14 марта. /АМИ-ТАСС/ 50 миллионов рублей запланировано в бюджете-2008 Приморского края на финансирование комплекса мер социальной поддержки многодетным семьям.
Закон о поддержке многодетных семей принят в июле прошлого года по инициативе губернатора края Сергея Дарькина. Согласно документу, меры государственной помощи полагаются семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморье.
Закон предусматривает для этих семей право на 30-процентную компенсацию по оплате коммунальных услуг /водо-, газо-, и электроснабжение, отопление/. Семьям,  проживающим в домах без центрального отопления, полагается компенсация за приобретение и доставку топлива.
Кроме того, возмещаются расходы на проезд детей в школу на внутригородском транспорте, в автобусах пригородных и внутрирайонных линий, а также на посещение детьми учреждений культуры. Предусмотрена компенсация за приобретенные по рецепту врача лекарства для малышей до шести лет.
По информации специалистов департамента социальной защиты населения края, с начала года в территориальные отделы соцзащиты обратились около 600 многодетных  семей.