В Курске перевыполнен план осмотра работников бюджетной сферы

img
КУРСК, 28 февраля. /АМИ-ТАСС/ В Курске в прошлом году вместо запланированных 18,2 тысячи бюджетников осмотрено 18,4 тысячи человек. Кроме того, осмотрено 3,3 тысячи человек занятых на работах с вредными и /или/ опасными производственными факторами. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Дополнительная диспансеризация проводилась среди населения, занятого в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физической культуры с целью снижения уровня сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сахарного диабета, туберкулеза и других заболеваний.
Кроме того, в Курске впервые проведена массовая /100%/ иммунизация против краснухи детей в возрасте 5 - 17 лет, а также женщин до 25 летнего возраста, не болевших и не привитых ранее. Это позволит снизить заболеваемость указанной инфекцией в ближайшие годы и предотвратить в будущем врожденные заболевания у новорожденных детей, обусловленные повреждающим действием вируса краснухи.