В последний день зимы в столичном регионе немного похолодает

img
МОСКВА, 29 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В последний день зимы в столичном регионе немного похолодает. Как сообщили в Росгидромете, сегодня в утренние часы в мегаполисе будет около 0, по области - от минус 2 до 0, а днем в столице потеплеет до плюс 2, в Подмосковье воздух прогреется до плюс 3 градусов тепла.
Между тем, уточнили метеорологи, это лишь кратковременное понижение температуры, и уже в первый день весны столбики термометров в столичном регионе снова доберутся до плюс пяти.
По прогнозам синоптиков, погода в пятницу ожидается облачная с прояснениями. Временами пройдет небольшой дождь. Скорость западного ветра составит 5-10 метров в секунду /местами порывы до 12-14 метров в секунду/.
По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, порывистый ветер и осадки будут способствовать интенсивному рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.
В Москве и Московской области из-за колебаний основных метеорологических параметров и магнитного поля Земли самочувствие метеозависимых людей снова может ухудшиться.
В первую очередь, это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а именно: гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. В этот день ожидаются отдельные возмущения геомагнитного поля.
В ночь на 1 марта северо-западный ветер в столичном регионе сменится южным, его скорость составит 5-10 м/с. Термометры в столице в эти часы покажут от минус 2 до 0, по области - от минус 5 до 0 градусов.