Приятная новость для любителей мороженого!

img

Приятная новость для любителей мороженого!Мы привыкли говорить о боли в горле в зимний период и, прежде всего, связывать ее с простудой. В разгар лета боль в горле представляется нам нелепостью, случайностью. Однако врачи так не считают. Для них поток пациентов с заболеваниями горла и миндалин в летний период – обычная практика. Откуда берутся эти болезни, можно ли их избежать и как лечить?

Летом мы ведем более активный образ жизни, и подвержены воздействию многих факторов. Частые перепады температур из-за перемещения из кондиционированного помещения в уличную жару – это стресс для организма, который повышает восприимчивость к микробам. К этому добавляются мороженое, холодные напитки, купание в прохладной воде, что так приятно в жаркий летний день. Все это может привести к нежелательной последствиям − боли в горле. В период отпусков мы чаще путешествуем и находимся в местах скопления людей − в самолетах, автобусах и поездах, что увеличивает вероятность заражения, в том числе инфекциями горла.

Отныне у любителей мороженого станет меньше поводов для волнения за состояние своего горла, ведь в конце весны одна из ведущих генерических компаний мира КРКА, д. д., Ново место Словения, представила украинским специалистам и потребителям новый препарат от боли в горле «Септолете Плюс» в форме спрея.

«Септолете плюс» в форме спрея − это «младший брат» давно известной и эффективной большой семьи леденцов «Септолете». В отличие от полюбившейся нам группы препаратов Септолете в форме пастилок, новый «Септолете» производится в форме спрея и не имеет аналогов на рынке Украины.

Мнения экспертов и результаты опроса людей с болью в горле стали ключевыми факторами в разработке нового эффективного и безопасного препарата «Септолете Плюс» в форме спрея, который предлагает самое важное, а именно:

  1. Широкий спектр антимикробной активности: антивирусная, антибактериальная, противогрибковая в отношении грибов типа кандида.
  2. Быстрое уменьшение сильной боли и воспаления в горле благодаря уникальному составу, мощному обезболивающему и противовирусному компонентам.
  3. Эффективность и экономичность, благодаря упаковке с уникальным механизмом распыления, который максимально орошает и покрывает раствором воспаленный участок слизистой ротоглотки.

Важная новость для тех, кто предпочитает пастилки: благодаря одинаковому составу «Септолете Плюс» и «Септолете со вкусами» можно комбинировать с «Септолете Плюс спрей». Одна доза спрея (два нажатия) равняется одной пастилке. «Септолете спрей» рекомендуется к употреблению как взрослыми, так и детьми (начиная с 6 лет).

Берегите себя и своих близких, держа в аптечке «Септолете Плюс» в форме спрея!

 

Информационная справка

KRKA, d. d., Novo mesto, Slovenija – один из ведущих фармацевтических производителей  в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения и ветеринарной продукции. Компания также предоставляет туристические услуги.