Объем продаж на фармацевтической электронной торговой площадке «Медлайн-Экспресс» в 2007 г. превысил 3 млрд руб.

img
Годовой объем продаж на фармацевтической электронной торговой площадке «Медлайн-Экспресс» (Санкт-Петербург) превысил 3 млрд руб., что на 60% выше показателей предыдущего года.
В ноябре 2007 года в компании был запущен в эксплуатацию новый мощный сервер для хранения и обработки базы данных, оснащенный двумя двухъядерными 64-разрядными процессорами, на котором установлен лицензионный 64-разрядный SQL-сервер компании Microsoft. Новый сервер значительно увеличил пропускную способность системы и существенно сократил время ожидания и обработки аптечных заказов. Теперь на электронной площадке для обслуживания клиентов работают 4 сервера, каждый из которых выполняет набор определенных функций. Техническое переоснащение проводилось в течение одного месяца силами технических специалистов компании.
В конце 2007 года компания представила свой новый программный продукт – аптечную программу электронного заказа методом автоматизированного заполнения дефектур. Данный проект осуществляется совместно с учредителем компании «Медлайн-Экспресс» – НПП «СпецТек». Программа запущена в опытную эксплуатацию и проходит успешное тестовое апробирование в аптечных сетях «Родник здоровья» и «Радуга». Она позволяет автоматически заполнять аптечную дефектуру лучшими ценовыми предложениями из полученных прайс-листов, с учетом приоритетов оптовиков и приоритетов наименований товаров. Новая программа наиболее востребована аптечными сетями с централизованными закупками, где за одним менеджером закреплено сразу несколько аптек.
Для справки:
Компания «Медлайн-Экспресс» была образована в 1995 году. Основная задача компании заключается в создании для каждой аптечной сети единого информационного закупочного пространства. На сегодняшний день компания работает более чем со 100 клиентами в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.