Богатая белком пища способствует нормализации давления

img

Богатая белком пища способствует нормализации давленияУпор на белок в меню производит положительный эффект, полагают сотрудники Бостонского университета. Согласно их данным, люди, которые потребляют продукты с высоким содержанием белка, имеют пониженный риск развития высокого кровяного давления, в отличие от тех, кто потребляет меньше белка. Вывод сделали после 11 лет исследований примерно 1300 здоровых людей.

Ученых заинтересовало, существуют ли факторы, повышающие у таких людей кровяное давление. Они показали: потребление животных и растительных белков было связано с достаточно низкими значениями артериального давления. В частности, примерно 102 грамма белка позволяли понизить риск высокого давления приблизительно на 40% по сравнению с людьми, употреблявшими около 50 граммов. А 102 грамма — это четыре стейка из говядины либо пять куриных грудок, или десять банок нута. Аминокислоты, содержащиеся в белковых продуктах питания, позволяли расширить сосуды и понизить давление. Помимо говядины и курицы, эксперты советуют есть индейку и рыбу (тунец или лосось), различные сорта сыров с низким содержанием жира (к примеру, Моцарелла), свиную корейку и тофу, фасоль и яйца, йогурт и молоко, орехи и семечки.

Отдельная часть исследования была посвящена спортивному питанию и питанию спортсменов. Известно, что те, кто занимается спортом нуждаются в повышенном количестве белка для нормального функционирования организма. Можно наращивать мышечную массу обычным путем, а можно Купить стероиды и "ускорить" процесс. А для того чтобы набирать мышечную массу, необходимо есть больше, и конечно же, иметь хороший аппетит. Такой препарат, как, например, Болденон, обладает этими свойствами. Многие спортсмены, которые хотят быстро нарастить мышцы, считают его не достаточно эффективным. Но в отличие от современных пептидов, он обладает рядом преимуществ, среди которых и увеличение аппетита и отсутствие эффекта ароматизации.