Остеохондроз - актуальная проблема

img

Остеохондроз - актуальная проблемаОдним из самых распространённых недугов является остеохондроз. Даже дети нередко бывают поражены этим заболеванием позвоночной системы. Патология характеризуется дистрофическим поражением позвоночных сегментов, проявляясь многообразной симптоматикой, и это часто затрудняет диагностику. С другой стороны, остеохондроз может спровоцировать серьёзные осложнения, особенно сосудистого характера, нередко – достаточно опасные. Распознать заболевание может только врач в хорошо оборудованной клинике.

Проект Лучшие врачи Израиля, относится к самым современным направлениям развития медицинской диагностики и лечения наиболее сложных заболеваний. Со всего мира обращаются люди за медицинской помощью в Тель-Авив.

Многие пациенты длительное время напрасно принимают различные средства от головной боли, сердечные препараты, часто сильнодействующие. Но эти средства влияют на организм, особенно на печень, желудок, почки, причем без всякой пользы, т.е. не устраняют главные причины всех страданий. Высококлассные специалисты используют в лечении остеохондроза максимально индивидуализированные целостные программы. Они основаны на представлении о развитии заболевания у конкретного больного, на функциональных возможностях его организма, а также на компенсаторных механизмах на всех уровнях.

Чем же может помочь себе сам пациент, прежде чем он найдёт «своего», врача, который поставит диагноз и назначит лечение, порекомендует эффективную профилактику. Внимательно проанализировать свой образ жизни. Сидячая работа без необходимых перерывов для разминки суставов, которым жизненно важно движение; поза во время сидячей (стоячей) работы с длительной и напряженной неподвижностью ног; слишком мягкая мебель, постель; ношение непомерных тяжестей. Этих и других причинных факторов можно избежать, если сознательно относиться к предупреждению заболеваний позвоночника.