В штате Нью-Йорк разрешат медицинскую марихуану

img

В штате Нью-Йорк разрешат медицинскую марихуану
Эндрю Куомо во время своего выступления. Фото с сайта foxnews .com
Штат Нью-Йорк вскоре станет 21-м по счету штатом США, в котором будет официально разрешено использование марихуаны в медицинских целях. Об этом, сообщает FoxNews, заявил 8 января губернатор штата Эндрю Куомо (Andrew Cuomo), ранее являвшийся противником такой меры.
Планируется, что в обход законодательного собрания штата, которое неоднократно блокировало принятие соответствующего законопроекта, департамент здравоохранения выдаст административное разрешение на применение каннабиса для облегчения состояния пациентов 20 больницам. Марихуана будет назначаться страдающим от хронических болей, глаукомы, онкологическим больным с тошнотой из-за химиотерапии, а также пациентам с другими тяжелыми заболеваниями. Регулироваться использование марихуаны будет тем же департаментом здравоохранения.
Программа применения медицинской марихуаны в штате Нью-Йорк будет более жесткой, чем в других штатах. Например, в Калифорнии пациентам, не страдающим тяжелыми заболеваниями и не находящимся в стационаре, достаточно обратиться за рецептом к лечащему врачу.