Медики забыли «подошву Ревердена» в животе пациентки

img

Медики забыли «подошву Ревердена» в животе пациентки

Фото с сайта wlpms .com
Врачи норильского роддома после операции забыли в брюшной полости пациентки металлическую пластину (абдоминальную лопатку Ревердена), в связи с чем пострадавшая была экстренно прооперирована. Факт преступной небрежности был выявлен в результате прокурорской проверки за соблюдением законодательства о здравоохранении в МБУЗ «Родильный дом», сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Как говорится в сообщении, «в ходе планового оперативного вмешательства в результате небрежного отношения к выполнению своих должностных обязанностей оперирующей бригадой вышеуказанного медицинского учреждения в брюшной полости пациентки было оставлено инородное тело металлической плотности размерами 32x7,5 см».
В связи с этим прокуратура внесла представление администрации города об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, а в Норильский городской суд был направлен иск о возмещении материального и морального вреда, нанесенного действиями врачей.
Также для установления ущерба планируется провести судебно-медицинскую экспертизу.

Если вам вдруг понадобится вывод из запоя круглосуточно обращайтесь по указанному адресу. Высококвалифицированная помощь вам гарантирована.
Следует отметить, что известия о забытых после операциях предметах появляются в СМИ регулярно. Так, в мае этого года стало известно, что житель Кстово обратился в суд с иском к местной больнице с требованием взыскать с нее полмиллиона рублей за моральный ущерб, Как выяснилось, мужчина полгода жил с оставленным медиками во время операции марлевым тампоном в животе.