В Хабаровском крае завершили вакцинацию от гриппа

img

В Хабаровском крае завершили вакцинацию от гриппаИллюстрация с сайта tclw .das .ohio .gov
В Хабаровском крае завершилась вакцинация от гриппа, которая была запущена 1 сентября. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные краевого правительства, в нынешнем году прививки сделаны более 489 тысячам человек, что составляет одну треть населения региона. Бесплатно вакцинироваться смогли как те, кто входит в перечень согласно Национальному календарю, так и те, кто относится к группе риска по заболеванию гриппом. В последнем случае вакцина для прививок закупалась за счет средств краевого бюджета.
По данным правительства края, в 2012 годы прививки были сделаны 494 тысячам человек, что составляло 36,8% жителей. Это выше, чем в среднем в регионах России: по статистике, прививки от гриппа получает около 24% населения.
Высокий процент получивших прививки жителей позволил избежать широкого распространения гриппа в регионе, и эпидемический порог заболеваемости в Хабаровском крае, по данным правительства, был превышен незначительно.
В текущем году бесплатные прививки были сделаны детям и лицам старше 60 лет, работникам образования и здравоохранения, учащимся вечерних школ, профучилищ и студентам. Кроме того, прошли вакцинацию и работники сферы обслуживания, транспорта и связи, а также те, кто трудится на птицеводческих и свиноводческих предприятиях.