В Сочи ввели в эксплуатацию непостроенную станцию переливания крови

img

В Сочи ввели в эксплуатацию непостроенную станцию переливания кровиИзображение с сайта roliti .com.
«Олимпийский» департамент Краснодарского края распространил информацию о вводе в эксплуатацию новой сочинской станции переливания крови, которая в действительности не была построена, сообщает ИА Сочи-24.
Сведения о сдаче объекта 3 мая разместил на своем сайте Департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних олимпийских игр 2014 года. «Предусмотренная краевой олимпийской программой новая сочинская станция переливания крови, построенная в районе больничного городка, введена в эксплуатацию. Соответствующее разрешение выдано на днях департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края», - говорилось в пресс-релизе «олимпдепа».
В Сочи ввели в эксплуатацию непостроенную станцию переливания кровиСкриншот с сайта Департамента.
Согласно сообщению пресс-службы Департамента, станция крови «спроектирована и возведена с учетом современных требований и в соответствии с планом-графиком». По документации строительство объекта должно было завершиться в апреле 2012 года, сообщает «Архитектура Сочи».
Информация о сдаче в эксплуатацию новой станции переливании крови привлекла внимание жителей города, которые утверждали, что станции нет и в помине. Это подтвердилось в ходе небольшого расследования, проведенного корреспондентами издания «Архитектура Сочи». Оказалось, что площадка, предназначенная для возведения объекта, огорожена забором «в рамках благоустройства территории», однако строительство модуля станции так и не началось.
Позже сообщение на сайте «олимпдепа» было исправлено. Теперь в нем говорится о том, что в «эксплуатацию введен один из этапов» станции, «на объекте проведены опробование и пусконаладочные работы инженерных сетей, в том числе системы водоснабжения, канализации, отведения поверхностных вод», а модуль будет построен в соответствии с планом-графиком.
Другие трудности с вводом нового здания в эксплуатацию отмечались в Приморье - у предназначенного для ветеранов больничного корпуса были обнаружены трещины в стенах и потолке.