В Нижнем Тагиле построят госпиталь восстановительных инновационных технологий

img

В Нижнем Тагиле построят госпиталь восстановительных инновационных технологийГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Кадр obltv .ru
Генеральный директор ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» Владислав Тетюхин и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» подписали соглашение о строительстве Госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, сообщает ИА REGNUM.
На подписании договора также присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который подчеркнул, что жители области смогут лечиться по системе Обязательного медицинского страхования (ОМС). А высокотехнологичные операции, которые раньше приходилось делать за границей, будут проводиться теперь на той же платной основе, но на родине.
«Многие наши земляки вынуждены обращаться за медицинской помощью в клиники Израиля и Германии. Это стоит немалых денег. С пуском госпиталя в Нижнем Тагиле сложнейшие операции станет возможным проводить у нас», — сказал губернатор.
Строительство центра, полностью оснащенного современным инновационным оборудованием, оценивается в 4 400 млн рублей, из них 3 200 миллионов вложит госпиталь, и 1 200 млн — корпорация.
Решение о строительстве этого объекта было принято еще в 2012 году, этот проект получил поддержку президента России Владимира Путина.