20 детей госпитализированы с гастроэнтеритом в Костромской области

img

20 детей госпитализированы с гастроэнтеритом в Костромской области
Прогимназия № 15 "Солнышко", город Шарья Костромской области. Изображени с сайта koipkro.kostroma. ru.
20 учеников прогимназии, расположенной в городе Шарья Костромской области, были госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. Всем детям поставлен диагноз "гастроэнтерит, острая респираторная вирусная инфекция".
Ученики прогимназии номер 15 "Солнышко" начали поступать в инфекционное отделение Шарьинской окружной больницы в пятницу, 2 ноября, в 11 часов вечера. По данным РИА Новости, в воскресенье количество госпитализированных детей выросло до 22 человек, их возраст варьирует от трех до девяти лет. По данным представителя Департамента здравоохранения Костромской области, ни один из заразившихся воспитанников прогимназии не находится в тяжелом состоянии.
Специалисты областного Роспотребнадзора и руководители регионального Департамента здравоохранения уже начали расследование причин произошедшего. Они взяли образцы блюд, которые были представлены в меню детского образовательного учреждения со среды по пятницу.