Томские следователи проверят информацию о заражении детсадовца туберкулезом

img

Томские следователи проверят информацию о заражении детсадовца туберкулезомПанорама Томска. Фото с сайта ofismebeler .ru
Томские следователи начали проверку по факту заражения детсадовца туберкулезом. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, инцидент произошел в частном центре по присмотру за детьми "Ладушки", расположенном в томском микрорайоне Каштак.
По информации ведомства, сведения о заражении туберкулезом одного из воспитанников томского центра "Ладушки" появилась в ряде региональных СМИ. Мать пострадавшего ребенка утверждает, что помощником воспитателя в детском саду работала женщина с открытой формой инфекции. По словам матери, именно это и стало причиной заражения ее ребенка.
Следственные органы Томска инициировали проверку полученной информации. По результатам проверки следственный отдел примет процессуальное решение.
Как сообщалось ранее, в октябре 2011 года по результатам проверки, проведенной прокуратурой Курганской области, больная туберкулезом воспитательница одного из местных детсадов была отстранена от работы. При этом никто из детей не пострадал.
Кроме того, в марте 2011 года почти 500 учащихся белореченской школы в Краснодарском крае были направлены на флюорографическое обследование. Поводом для этого стала смерть преподавателя физкультуры от туберкулеза.