Соревнования скоропомощных бригад выиграли медики из Сургута и Соликамска

img

Соревнования скоропомощных бригад выиграли медики из Сургута и СоликамскаИллюстрация с сайта orenssmp .ru
Медики из Сургута и Соликамска выиграли международные соревнования бригад скорой медицинской помощи. Состязания по выполнению профессиональных обязанностей прошли в Перми, сообщает пресс-служба городской администрации.
В соревнованиях приняли участие 70 скоропомощных бригад, среди которых представители Пермского края, Ханты-Мансийска, Кирова, Сургута и Свердловской области. Иностранцев представляли медики из Германии. Всего в мероприятии участвовало около 300 специалистов скорой помощи, медицины катастроф, а также спасателей.
Состязания проходили в несколько этапов. В частности, медработники решали ситуационные задачи, оказывали помощь пострадавшим в ДТП, проводили комплекс мероприятий расширенной сердечно-легочной реанимации. Кроме того, они прошли тестирование на знание теории.
По итогам соревнований среди врачебно-специализированных бригад победителем стала команда из Сургута. Второе место заняла реанимационная бригада индустриальной подстанции Перми. Третьими стали врачи из города Ревда, Свердловская область.
В группе фельдшерских бригад первое место заняли сотрудники скорой помощи из Соликамска. Второй стала бригада гайвинской подстанции скорой помощи Перми. Третьей место досталось команде медиков из Ханты-Мансийска.