Дерматолог попался на продаже разрешающих полную тонировку справок

img

Дерматолог попался на продаже разрешающих полную тонировку справокИллюстрация с сайта stm-sv . ru
Врача владикавказского кожно-венерологического диспансера уличили в продаже справок, якобы позволяющих тонировку передних стекол автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия.
По информации ведомства, сотрудник медучреждения выдавал водителям справки о наличии у них фотодерматоза. К этой группе относятся заболевания, которые обусловлены повышенной чувствительностью кожи к солнечному излучению и характеризуются различными высыпаниями.Подробнее об увеличении штрафов в материале Motor.ru
Регионам – скидки
Согласно сообщению МВД, врач уверял клиентов в том, что такая справка разрешает ее обладателю тонировку всех стекол автомашины. Новые поправки к КоАП, вступившие в силу с 1 июля 2012 года, запрещают избыточную тонировку передних боковых и ветрового стекла. Это правонарушение наказывается штрафом в размере 500 рублей и снятием автомобильных номеров.
Стоимость одной справки о наличии фотодерматоза медработник оценил в три тысячи рублей. При передаче поддельного документа сотрудники правоохранительных органов задержали врача с поличным. Всего полицейские собрали документальные подтверждения двух аналогичных эпизодов.
В отношении сотрудника владикавказского кожно-венерологического диспансера было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).