Главврач избежала наказания за самостоятельную прочистку дымохода в медучреждении

img

Главврач избежала наказания за самостоятельную прочистку дымохода в медучреждении
Лариса Грушко. Фото с сайта Сланцевской ЦРБ slanci-crb.ms09_ru

Главный врач районной больницы в Ленинградской области избежала административного наказания за самостоятельно выполненную прочистку дымохода в медучреждении. Об этом портал "47 новостей" сообщает со ссылкой на соответствующее решение Сланцевского городского суда.
Инспекция по пожарному надзору составила протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ в отношении главного врача Сланцевской центральной районной больницы (ЦРБ) Ларисы Грушко. Она прочистила печной дымоход в здании одного из фельдшерско-акушерских пунктов, входящих в состав больницы. Тем самым, по мнению инспектора, главврач выполнила противопожарные работы без соответствующей лицензии.
За добровольную и безвозмездную прочистку дымохода Грушко грозил штраф в размере до 50 тысяч рублей, а также дисквалификация на срок до трех лет. Административное дело было направлено в Сланцевский городской суд.
Судья не усмотрел в действиях главврача Сланцевской ЦРБ состава правонарушения. В связи с этим суд принял решение прекратить производство по административному делу в отношении Грушко.