Открыта запись для участия в обучающей программе в сфере здравоохранения для СО НКО

img
Открыта запись для участия в обучающей программе в сфере здравоохранения для СО НКОФото с сайта tele.med.ru
В Москве стартуют обучающие программы в сфере здравоохранения для социально ориентированных НКО. Обучение сотрудников общественных организаций базовым знаниям по уходу за пенсионерами и взрослыми инвалидами начнется в марте. Организаторами программы выступили фонд «Информационные технологии и социум» и поликлиника N1 Управления делами Президента РФ. Учебная программа направлена на повышение медицинской грамотности в области геронтологии, ухода и оказания первичной медицинской помощи по различным типам заболеваний,  а также профилактики их возникновения. Обучение затронет также вопросы защиты прав пациентов.
К участию в обучении приглашаются социальные и медицинские работники, волонтеры некоммерческих организаций, которые в своей деятельности ориентируются на поддержку пенсионеров и взрослых инвалидов. Очное обучения будет проходить на базе поликлиники N1 Управления делами Президента РФ.
Для представителей региональных НКО будет организована on-line трансляция курса. Участники проекта также смогут получить консультационную поддержку после обучения.