Главврач частной клиники в Санкт-Петербурге инсценировала аборт пациентки

img

Главврач частной клиники в Санкт-Петербурге инсценировала аборт пациентки
Изображение с сайта babynoises.com

Руководителя частной клиники в Санкт-Петербурге заподозрили в инсценировке аборта одной из пациенток. Как сообщает пресс-служба городского следственного управления СК РФ, уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ООО "ЛендМед".
По данным следственных органов, 41-летняя директор, которая также является главврачом клиники, принимала пациенток в качестве гинеколога. Она знала, что у одной из женщин диагностировано бесплодие. Однако ввела ее в заблуждение, рассказав о якобы имеющейся беременности.
Как выяснили следователи, ООО "ЛендМед" оказывало пациентке с бесплодием платные услуги в период с октября 2010 года по март 2011 года. Чтобы скрыть преступление, главврач сообщила женщине, что ее ребенок родится больным. После этого глава клиники инсценировала аборт.
По версии следствия, директор ООО "ЛендМед" незаконно завладела денежными средствами потерпевшей в размере 250 тысяч рублей. В отношении врача было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В настоящее время подозреваемая, которой стало плохо на заседании суда, находится в медицинском учреждении. После того, как она выздоровеет, ей предъявят обвинение и выберут меру пресечения.