В Удмуртии отравились несколько десятков школьников

img

В Удмуртии отравились несколько десятков школьников
Герб Сарапула, иллюстрация с сайта wikipedia.org

В Удмуртии зафиксировано массовое отравление школьников, в больницу с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" доставлено несколько десятков детей.
Инцидент произошел в четверг в коррекционной школе номер 5, расположенной в городе Сарапуле. Учащиеся начали жаловаться на ухудшение самочувствия после обеда в школьной столовой.
В настоящее время, по информации сайта Udm-info, в больнице находятся 38 школьников. Возраст заболевших составляет от 7 до 15 лет. У детей отмечены боли в животе, тошнота, рвота.
По версии территориального управления Роспотребнадзора по Удмуртии, причиной отравления стали недоброкачественные продукты, использовавшиеся в школьной столовой. В свою очередь, региональное управление СКР сообщает о том, что санитарные нормы могли быть нарушены при доставке питания в школу.
В настоящее время занятия в сарапульской школе номер 5 приостановлены, учащиеся помещены под медицинское наблюдение. В школе проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным следствия, индивидуальный предприниматель, занимавшаяся организацией питания в школе номер 5, обеспечивала обедами еще три школы Сарапула.